17 мая 2016 11:18

Экономика

Бюджет Саратова недополучил 460 миллионов рублей

Бюджет Саратова по итогам 2015 года недополучил 460 миллионов рублей. Об этом на заседании комиссии по бюджету рассказал и.о председателя комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков. Это связано с недобором средств по НДФЛ и арендной плате за пользование муниципальной землей.

По словам Струкова, в настоящее время предпринимаются меры по взысканию средств с должников и сборам недополученных бюджетных средств. 

В целом, по словам чиновника, в 2015 году кассовое исполнение бюджета по доходам составило 11 миллиардов 58 миллионов рублей, сумма налоговых доходов составила 6 миллиардов 222 миллиона рублей, что составляет 93,7 процента от запланированных. Сумма расходов составила 11 миллиардов 765 миллионов рублей. Дефицит бюджета сложился в сумме 706,8 миллиона рублей и составил 11,4 процента от объема доходов бюджета без учета утверждённого объема безвозмездных поступлений.

Последние новости

  • загрузить еще