Общество
На полигоне в Шиханах испытали новый российский огнемет
На полигоне в ЗАТО Шиханы прошли испытания новейшего российского огнемета РПО ПДМ. Боевые стрельбы прошли на полигоне войск химической защиты, сообщает телеканал "Звезда", опубликовавший кадры испытания.
Реактивный пехотный огнемет повышенной дальности и могущества создан на базе РПО-А "Шмель", при этом по мощности он превосходит предшественника в два раза. Как сообщают журналисты, были проведены одновременные испытания нового огнемета и его предшественника, а в качестве мишеней выбрали автобус и грузовик.
"На замедленной съемке хорошо заметно, что по яркости вспышки в момент попадания заряд "Шмеля" ничем не отличается от удара ПДМ. Но спустя секунду видно, что огонь на мишени, пораженной "Шмелем", слабеет. В то время как пожар слева после удара ПДМ и не думает затухать", - пишет "Звезда".
Посмотреть полный выпуск передачи "Военная приемка" можно будет на телеканале "Звезда" уже в это воскресенье, 22 мая.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще