Новости партнеров
Волонтеры СГЮА провели "Курсы выживания"
24 мая добровольцы волонтёрского объединения СГЮА "Академия добра" совместно с волонтёрским отделом СМС СГМУ им. В.И.Разумовского при поддержке профсоюза СГЮА провели в реабилитационном центре "Возвращение" спортивную игру "Курсы выживания".
Студенты рассказали как нужно вести себя в экстремальных условиях. Были разработаны 9 "станций" с теоретическими и практическими заданиями: определение азимута, изучение топографических знаков, изучение знаков спасения, вязание узлов, спасение утопающего, сбор медицинской аптечки, первая помощь при переломе, сборка-разборка АКС-74, надевание противогаза.
Ребята смогли не только узнать о правильном поведении в опасных и сложных ситуациях, но и постараться разрешить их.
"Никто не застрахован от экстремальных ситуаций, их невозможно предугадать, но с ними можно справиться! Именно это мы хотели показать каждому ребенку. Наша задача – обучить подростков самым простым, но нужным правилам выживания, и, главное, донести это в игровой форме. Приятно было замечать, что дети очень серьезно подошли к каждой ситуации, их заинтересованность была неподдельной. Планируется продолжить реализацию данного проекта и провести "Курсы выживания" в других специализированных учреждениях", - рассказала руководитель проекта Екатерина Клевцова.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще