Культура
Мастер из Саратова собрал действующую копию City Scanner из игры Half-Life 2
Мастер Валентин Демченко из Саратова, поклонник игры Half-Life 2, самостоятельно сконструировал дрон, копирующий City Scanner из HL. Об этом сегодня сообщают на портале Gmbox.
Устройство поднимается в воздух и летает примерно с такой же скоростью, как и прототип из игры, имеет движущиеся элементы. Единственное отличие - отсутствие видеокамеры: конструктивные детали, приближающие его к игровому дизайну, перегрузили дрон, и поднять камеру он уже не может.
Дрон изготовлен из карбонового профиля и пенополистирола. На изготовление ушло около двух месяцев. "Спасибо всем, кто оценил мою работу, а также хотелось услышать предложения по поводу идеи следующего проекта, но это должно быть что-то ещё более уникальное, сложное и невозможное, иначе уже неинтересно будет делать, этот проект должен быть вызовом, мне очень нравится, когда говорят: "Это не полетит!","Это не возможно!" - признался автор технического чуда.
Размещенный Валентином демонстрационный ролик с его моделью City Scanner за три дня набрал полмиллиона просмотров.
Последние новости

07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
- загрузить еще