Экономика
Российский рубль назвали устойчивым к росту доллара
Центробанк РФ опубликовал сведения о курсах валют на 1 июня. Согласно сведениям регулятора, доллар завтра будет стоить 65,99 рубля, евро - 73,44 рубля. По сравнению с предыдущими показателями, доллар подешевел на 8 копеек, евро - на 5 копеек.
По мнению экспертов, котировки Brent росли несколько месяцев, начиная с зимы. Поэтому российская валюта стала устойчива к укреплению доллара, отмечают в Sberbank CIB. При этом эксперты говорят о том, что такая тенденция вряд ли продлится слишком долго.
"Масштабное укрепление доллара может ограничить повышение цен на нефть и потенциал к росту рубля. Пара доллар/рубль уверенно держится около отметки в 66 рублей за доллар", - говорят аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Искандер Луцко и подчеркивают, что валюты могут начать двигаться как вверх, так и вниз от этой отметки.
Последние новости
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев
- загрузить еще