Происшествия
Министр образования: На входе в пункт проведения ЕГЭ детей не трогают
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова развеяла мнение, о том, что на входе в пункт сдачи ЕГЭ детей обыскивают.
"Никакого обыска не происходит, это даже не досмотр. Ребёнку на входе говорят, каких вещей у него не должно быть с собой, ему напоминают, чтобы он вспомнил, а что нельзя. Запрещено трогать ребёнка, просить вывернуть карманы. У нас на входе в пункты сдачи ЕГЭ стоит не только охрана, но и представитель школы, который следит за общением охраны и выпускника", - сказала Епифанова.
Министр рассказала, что в одной из школ, у ребёнка на входе мобильный телефон был виден невооруженным взглядом, и стоящие на входе организаторы как раз напоминанием сумели его убедить, чтобы он его оставил.
"Два года назад удаление могло произойти за пользование телефоном, сейчас - удаляют даже просто за наличие гаджета", - сказала Епифанова.
Что касается видеокамер, то министр выразила мнение, что волнения у выпускников они не вызывают. "95 процентов детей вообще не замечают камер", - сказала чиновница.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще