Пресс-центр
Сергей Улегин посоветовал будущим олимпийцам выходить на старт с холодной головой
Серебряный призер Олимпийских игра, саратовец Сергей Улегин на брифинге в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал о трудностях, которые ожидают будущих участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
"Самое сложное для тех спортсменов, которые на Олимпийских играх будут впервые, самое сложное это атмосфера. Когда тебе предстоит встать на старт, многие уже кто-то выиграл, кто-то проиграл, кто-то радуется, у кого-то слезы, и сама атмосфера нервная. Важно уметь сконцентрировать именно на своих соревнованиях, от этих эмоциях постараться отстраниться, с холодной головой и горячим сердцем, встать на старт и выдать то, к чему ты стремился. Мне, чтобы выступить на Олимпийских играх пришлось тренироваться 19 лет. Все к чему я шел в эти годы уместилось в 1 минуту 41 секунду", - сказал Улегин.
Строить прогнозы на предстоящую Олимпиаду спортсмен отказался.
"Спортсмены люди суеверные, в том числе я. Делать прогнозы - дело неблагодарное. Но мы надеемся, что наши спортсмены докажут свое превосходство на мировой арене, и наши саратовские спортсмены поднимаются на высшую ступень пьедестала. Но спорт есть спорт. У спортсмена всегда должен быть настрой только на победу. Если ты себя настраиваешь на второе на третье место, то тебя на этих местах не будет. Только победа. А для того, чтобы выиграть и подняться на пьедестал, не только на Олимпийских играх, но и на других соревнованиях, нужно что-то сверхъестественное. Нужно родиться в нужный день, чтобы звезды сошлись, какое-то везение и непомерный труд – надо тренироваться и верить в себя", - сказал спортсмен.
По его словам немаловажную роль в успешности выступления играет и поддержка болельщиков.
"Саратовских болельщиков оцениваю на пять с плюсом. На самом деле очень много людей переживают. Спорт становится популярнее, очень много следят. Сами спортсмены способствуют популяризации своего вида спорта. Это и Артем Чеботарев, и Илья Захаров - топовый спортсмен, которого знают не только у нас, но и во всем мире. По итогам 2012 года он был признан лучшим спортсменом страны. Они очень много участвуют в мастер-классах, ходят в школы, ходят в пионерские лагеря. Спортсменов наших знают, и все переживают и болеют", - сказал Улегин.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще