Политика
Депутат предложил пугать саратовцев миллионными штрафами
Депутат Олег Комаров предложил пугать саратовцев, выставляя неверную информацию о штрафах. С таким предложением он выступил на на заседании комиссии Саратовской городской думы по ЖКХ, на котором обсуждался вопрос несанкционированных свалок в городе.
Так, депутат рассказал о ряде свалок, в том числе в Маханном овраге и в Лесной республике. "Я такой способ сам проверил. Поставил табличку, что штраф за мусор - 100 тысяч. Перестали мусорить! Поставьте табличку со штрафом в миллион рублей, я уверен это повлияет и люди не будут мусорить", - сказал депутат.
Как отметил докладчик по вопросу замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко, всего на территории Саратова не менее десяти несанкционированных свалок. После зимы ежедневно в городе работало около 30 единиц спецтехнии и 2007 дворников. Было очищено 3 750 дворов, вывезено 89,2 тысячи кубометров мусора и ликвидировано 95 несанкционированных свалок.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще