14 июня 2016 10:38

Происшествия

Ранее судимый мужчина украл из магазина шоколадки "Dove"

Вчера около 5 утра из магазина на проспекте Строителей украли три шоколадки  "Dove" за 155 рублей. Задержан ранее судимый за кражи мужчина 30 лет. Он признался в содеянном и находится под подпиской о невыезде.

Из гипермаркета в Заводском районе, на Ново-Астраханском шоссе, 80 также украли  еду на 1,4 тысячи рублей. Сотрудники ОП №2 поймали мужчину 27 лет, безработного и ранее судимого за кражу, угон, причинение тяжкого вреда здоровью, кражу. Он признал вину и находится под подпиской и невыезде. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Во Фрунзенском районе Саратова за кражу из универмага поймана безработная женщина 39 лет, не судимая ранее. У нее забрали краденые вещи на 1,6 тысячи рублей. Подозреваемая призналась в нарушении закона.

Кроме того, вчера сотрудники ГУ МВД по Саратовской области задержали  37-летнюю женщину, которую подозревают в краже мобильного телефона "Нкоия Х Дуал. По данным полиции, о пропаже телефона заявила 39-летняя женщина, которая лишилась телефона в автобусе 9-го маршрута. Задержанная женщина ранее было судима за наркотики. Возбуждено уголовное дело, подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

В Волжском районе Саратова мужчина признался в краже телефона "Алкатель" за 10 тысяч 900 рублей, который принадлежал 27-летней женщине.  Потерпевшая сообщила в полицию о пропаже 10 июня. Предположительно, телефон исчез 7 мая в 8:00 из квартиры на 1-м Соколовогорском проезде. Его забрал малознакомый мужчина. Сотрудники отдела полиции № 1 заподозрили в преступлении 28-летнего безработного мужчину из села Большая Каменка в Татищевском районе. Ранее он был судим за кражи и угон машины. Возбуждено уголовное дело за кражу. Подозреваемый признался и сообщил, что продал телефон на Сенном рынке незнакомому человеку. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

В Заводском районе мужчины 30 и 28 лет сообщили, что ночью 10 июня в квартире на улице Хомяковой двое незнакомцев избили их и украли два телефона "Флай". Из той же квартиры в больницу доставили мужчину 44 лет с резаной раной шеи, закрытой травмой черепа и сотрясением мозга. Он был в нетрезвом состоянии. Полицейские задержали подозреваемого – мужчину 40 лет, безработного, ранее многократно судимого за вымогательство, препятствование работе журналистов, участие в массовых беспорядках, нарушение авторских прав. Возбуждено уголовное дело за побои и угрозу убийством. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В Кировском районе Саратова украли  металлическую трубу диаметром 70 см, длиной 6 метров и весом 850 кг. Сумма ущерба составила 6 тысяч 630 рублей.

Сотрудники отдела полиции №3 поймали  31-летнего мужчину , ранее судимого. Он признался в содеянном. У него нашли краденое и отпустили под подписку о невыезде.

В Самойловском районе в селе Благовещенская со двора дома на Заречной улице пропал сварочный аппарат "ТД-250" и алюминиевой трубы диаметром 22 см длиной 2 м. Возбуждено уголовное дело за кражу. Задержан 19-летний мужчина, безработный и ранее судимый за кражи и угон. У него забрали похищенное и заключили под стражу.

В поселке Солнечный неизвестные украли кузов от "пятерки" без номеров. Об этом заявила 75-летняя женщина. Кузов пропал от дома на улице Днепропетровская. Ущерб составил 5 тысяч рублей. Полицейские задержали женщину 25 лет и мужчину 29 лет, ранее судимый за кражу. Они признали и отдали краденый кузов. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Последние новости

  • загрузить еще