Общество
Работу трамваев и троллейбусов обещают восстановить в пятницу
Работу трамваев и троллейбусов Саратова обещают восстановить к завтрашнему дню. Об этом сообщил глава администрации Саратова Валерий Сараев на подходе к СМИ после КЧС. Валерий Сараев также упомянул планы по обращению в суд.
"Сегодня мы передадим иск в арбитражный суд для принятия обеспечительных мер по восстановлению подачи электричества. Работу электротранспорта, как мы надеемся, удастся восстановить в пятницу", - сообщил Валерий Сараев. Говоря о погашении долга перед СПГЭС, он упомянул, что "состояние саратовского бюджета известно всем".
Глава СГЭТ Константин Касьянов также заявил, что будет подавать иск в суд на СПГЭС для проверки законности отключения света подстанциям, которые обслуживают троллейбусы и трамваи.
Касьянов сообщил, что на 1 января 2015 года общий долг СГЭТ составлял 67 млн рублей. По данным на 16 июня долг перед СПГЭС был 35 миллионов рублей. "Мы погасили более 30 млн и оплачивали текущие платежи в 55 млн. Предполагалось, что в этом году мы закроем все долги. Но, если все будет продолжаться так, как сейчас, отключение электричества не позволит продолжать платежи по счетам и долгам", - сказал Касьянов.
По его словам, 31 мая СПГЭС сообщила СГЭТу, что "если мы не отдаем долг в 36 млн, накопленный за 15 год, будет отключение". "Сейчас мы вынуждены обратиться с заявлением в суд. Как мы будем оплачивать долги кредиторам, если не будет света?", - спросил Касьянов.
В заключение на КЧС пояснили, что в Заводском районе парализован весь электротранспорт, людям предлагается совершать пересадки на автобусы, к примеру, идти с Огородной на Ново-Астраханское шоссе. Для обращения граждан открята горячая линия, ее телефон 28-69-48. В проекте решения прописали передать представление СПГЭС и рекомендацию вернуть свет на подстанции.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще