Новости партнеров
В СГЮА стартовала конференция по профилактике правонарушений несовершеннолетних
В Саратовской государственной юридической академии начались мероприятия Межрегиональной конференции по вопросам внедрения и распространения эффективных технологий и методов профилактики правонарушений несовершеннолетних, социализации и реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом.
Организаторами конференции, мероприятия которой будут проходить 16 и 17 июня 2016 года, выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Правительство Саратовской области и СГЮА при поддержке федеральных министерств внутренних дел и образования и науки.
В межрегиональной конференции приняли участие заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, член попечительского совета Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Людмила Бокова, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, заместитель директора Департамента – начальник отдела развития системы профилактики асоциального поведения обучающихся Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Лариса Фальковская, директор "Центра защиты прав и интересов детей" Министерства образования и науки РФ Владимир Зарецкий, начальник отдела ГУОООП Министерства внутренних дел РФ Алексей Маршавин, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Михаил Горемыко, а также 90 специалистов по делам несовершеннолетних и защите их прав из 44 российских регионов, сотрудники и преподаватели СГЮА.
В рамках пленарного заседания и трех секций – "Профилактика правонарушений и преступности несовершеннолетних. Законодательное обеспечение", "Медиация. Законодательство и практика реализации" и "Правосудие и дети". Сопровождение несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом" – специалисты обсудили ряд актуальных тем и злободневных вопросов, скорейшее решение которых обеспечит эффективные результаты работы с детьми и подростками в ближайшем будущем: социальная реабилитация и предупреждение асоциального поведения несовершеннолетних, качественное развитие профессиональных компетенций специалистов, работающих с несовершеннолетними, профилактика девиантно-криминального поведения и рецидивной преступности и правонарушений, организация летнего досуга и занятости детей и подростков и другие.
17 июня конференция продолжит работу сразу на нескольких площадках: на базе МБОУ СОШ № 1 (г. Энгельс), Марксовской спецшколы закрытого типа (г. Маркс) и в Большом зале Правительства Саратовской области.
Последние новости

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
15:30 Штраф 45 тысяч или до двух лет тюрьмы: сколько пьяных водителей задержали в Саратовской области за сутки- 15:15 Обед без витаминов: в школьных столовых Хвалынска выявили нарушения

15:00 Саратовские ветеринары прооперировали волкособа Сэма
14:41 «Саратовоблжилстрой» может уйти в банкротство: омская налоговая подала иск на 93 миллиона
- загрузить еще