Пресс-центр
Саратовцев бесплатно проверят на рак ротовой полости
В скором времени в Саратове появится прибор, который поможет диагностировать онкозаболевания ротовой полости. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал главный внештатный стоматолог, президент ассоциации стоматологов Саратовской области Анатолий Карпович.
"Аппарат для диагностики рака ротовой полости куплен, деньги мы перевели. Использовать его мы планируем уже в ближайшее время. Для граждан такое обследование будет бесплатным. Первое время использовать его мы будем при профосмотрах, будут приходить представители фирм, компаний Саратова. В целом мы планируем провести диагностику всем жителям Саратовской области", - рассказал Карпович.
По его словам, подобный аппарат собирает только одна компания, расположена она в Москве.
"В условиях кризиса возможностей стало меньше, поэтому стоматологии тоже занялись вопросом импортозамещения. Мы ищем импортозамещающие технологии, пока не особо успешно, но пытаемся", - сказал Карпович.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще