Общество
Ольга Баталина стала главой Попечительского совета СГУ
В СГУ имени Чернышевского избран новый глава Попечительского совета. Решение было принято 18 июня на заседании Попечительского совета университета.
Ректор ВУЗа Алексей Чумаченко объявил присутствующим о новом Уставе университета, утвержденного министерством образования и науки. В связи с новшеством, по словам руководителя, необходимо сформировать новый Попечительский совет. В его состав вошли 27 человек. Экс-глава Марина Алешина, главный федеральный инспектор по Саратовской области, предложила возглавить структуру депутату Госдуму Ольге Баталиной.
Вступив в должностные обязанности, Баталина приступила к обсуждению новых проектов ВУЗа. В СГУ при поддержке партии "Единая Россия" планируют открыть плавательный бассейн и внутривузовскую школу "предуниверситариум".
Проректор по эксплуатации и развитию имущественного комплекса Сергей Семенов рассказал, что в плане спортивного строения предполагается наличие 8 дорожек и около 100 мест для зрителей.
О "предуниверситариуме" рассказала проректор по учебно-методической работе Елена Елина. По ее словам, для учеников 8-11 классов будет доступным обучение по физико-математическому, естественно-научному и гуманитарному профилям. Вести занятия будут преподаватели университета.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще