20 июня 2016 10:21

Происшествия

В Саратове поймали двоих пьяных водителей

Вчера в Кировском районе Саратова около 1:40 сотрудники ДПС около дома 323 по улице Песочная поймали 25-летнего мужчину, который был за рулем "девятки" в нетрезвом состоянии. 

Установлено, что мужчина ранее был судим за кражу. Анализы показали уровень алкоголя в его крови, равный 0,8 промилле. Сотрудники ДПС также выяснили, что 21 февраля в отношении мужчины составляли административный протокол по статье 12.8 части 1 КоАП РФ и лишали водительских прав с 16 марта 2014 года по 2 сентября 2015 года и штрафовали на 30 тысяч  рублей.

Сейчас в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Его отпустили под подписку о невыезде.

В Солнечном сотрудники ГИБДД в 00:10 у дома 11 по улице Электронная задержали 24-летнего мужчину, который в нетрезвом состоянии был на рулем "десятки". Ранее его также лишали водительских прав на три года со штрафом в 50 тысяч рублей (по статье 12.26 КоАП РФ).

Теперь в его отношении также возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Последние новости

  • загрузить еще