Общество
Администрация подвозит питьевую воду в Кировский и Ленинский районы
Администрация Саратова организовала подвоз питьевой и технической воды в Кировский и Ленинский районы Саратова. На такие меры чиновники пошли из-за масштабного отключения воды, затронувшее эти два района.
Напомним, как писал Saratovnews, сегодняшнее плановое отключение холодной воды у абонентов Кировского и Ленинского районов затронуло 219 многоквартирных домов, 9 детских садов, 11 учебных заведений и 9 медицинских учреждений.
В Саратовводоканале отключение связывали с подготовкой водопровода к осенне-зимнему периоду.
Сегодня "Саратовводоканал" подвозит питьевую воду к детсаду №226, к дому на Артиллерийской, 30, на перекрестку улицы Рябиновская и улицы генерала Захарова, к школе интернеу для незрячих детей на Селекционном проезде, 1, к улице Тулайкова, 10. Техническую воду можно брать от дома на Мельничной, 22а, перекрестка 2-го Украинского проезда и улицы Тракторной, улицы Навашина, 3а, Жуковского, 19а, и улицы Высокой, 19. Ее привезут сотрудники МБУ "Дорстрой".
Подробная информация о времени подвоза воды опубликована на сайте мэрии.
В МУПП "Саратовводканал" обещают обновить водонапорное оборудование.
По данным МУПП, сегодня с 5:00 начались работы в районе 1-го Пугачевского поселка и улицы Аэропорт. В ходе плановых работ, специалисты МУПП "Саратовводоканал", заменят 2 пожарных гидранта и 6 единиц задвижек разного диаметра, которые работали более 25 лет.
Новое запорное оборудование изготовлено из высококачественного ковкого чугуна и имеет антикоррозийное эпоксидное покрытие. Такие характеристики задвижек позволят использовать их в течение 50 лет. Гарантия завода-изготовителя на свои изделия составляет 10 лет.
Работы планируют завершить сегодня к 23:00. По графику подача холодной воды потребителям будет восстановлена в 2:00 22 июня.
"Мы вернулись к практике плановых работ в летний период, в ходе которых устраняются недостатки городских водопроводных сетей, и сделали ставку на комплексное обновление запорного оборудования в отдельных микрорайонах города№, - прокомментировал генеральный директор МУПП "Саратовводоканал" Сергей Винарский.
По его словам, работы уже выполнены в поселках Солнечный и Пролетарский, микрорайоне "Целинстрой", а также в центре города.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще