Пресс-центр
Обманутым дольщикам посоветовали держаться вместе и активно бороться за права
Сегодня в пресс-центре МК в Саратове обсудили процедуру банкротства физических и юридических лиц. В частности, спикеров спросили о том, как быть дольщикам, чье предприятие-застройщик проходит через банкротство, как, например, "Саратовгесстрой".
"Нет готовых рецептов о том, что делать дольщикам или уже заселившимся гражданам в подобной ситуации. Но нужно собирать группу активистов для предоставления ваших интересов. Это как попытка делать свою управляющую компанию в вашем доме. Каждый человек - отдельный кредитор, но свои проблемы должны решить все дольщики вместе. Они не должны медлить. Им следует подавать заявления в Арбитражные суды до введения процедуры конкурсного производства. Совет в том, чтобы активно представлять свои групповые интересы. Тогда больше шансов привлечь министерства и ведомства", - сказал начальник отдела обеспечения процедуры банкротства УФНС России по Саратовской области Игорь Шляпин.
По его словам, ранее на процедуру банкротства часто шли главы МУПП, которым были должны граждане, и застройщики, возводящие новое жилье. Всего в арбитражном суде сейчас находятся на рассмотрении более 600 дел о процедурах банкротства граждан и предприятий. В целом на банкротство идут организации каждой отрасли - управляющие компании, застройщики, обычные коммерсанты. "Это очень длительная процедура", - подытожил Шляпин.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще