Общество
Завтра в Саратове перезахоронят останки красноармейца, найденные под Смоленском
Завтра в 9:00 в поселке Турки Саратовской области около Обелиска Славы пройдет митинг в честь 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны и перезахоронения останков красноармейца Александра Николаевича Петрова.
Как рассказали Saratovnews в пресс-службе министерства по делам территориальных образований региона, в апреле этого года в Кардымовском районе Смоленской области около деревни Пнево отряд смоленской организации "Честь и Долг" обнаружил останки шести бойцов Красной Армии, которые погибли в августе–сентябре 1941 года. После осмотра медальонов воинов выяснилось, что двое погибших были уроженцами Саратовской области. Поисковики нашли останки Александра Николаевича Петрова, 1906 года рождения, из деревни Князевка Турковского района, и Павла Акимовича Кузина, 1906 года рождения, из села Марьино Турковского района.
Поисковики нашли родственников погибших солдат. Останки Александра Николаевича Петрова доставили в Турковский район.
После торжественного митинга в Турках останки солдата перевезут в село Марьино, где в 11:00 около памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, односельчане смогут проститься с ним. В 12:00 Александра Николаевича Петрова похоронят на кладбище в деревне Князевка.
Согласно воле родственников, Павел Акимович Кузин будет захоронен в Тамбовской области, согласно желанию родственников.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще