Происшествия
На выходных в Саратове пойдет дождь и станет прохладнее
В ближайшее время жара в Саратове и области жара продолжит спадать, в воскресенье может пойти дождь. Об этом Saratovnews сообщил руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин.
По словам синоптика, раньше, в начале недели, температура по районам области составляла от 28 до 33 градусов тепла, на юге - до +37. Теперь в регионе установился температурный режим порядка 24-29 градусов тепла, в Саратове - 26-28 выше нуля.
"В воскресенье есть вероятность коротких ливней, они пройдут не повсеместно. При дождях вероятно усиление ветра до 15-17 м/с. местами вероятны грозы", - сказал синоптик. По его данным, в воскресенье в Саратове максимальные температуры составят 27-29 градусов, и тоже будет вероятность осадков.
"Сейчас аномальной жары уже нет, но среднесуточная температура выше нормы на 3-4 градуса, а в юго-восточных районах области - на 5 градусов. Ко вторнику аномалия сойдет на нет. Температура воздуха в районах области составит 23-28 градусов тепла, в Саратове - +25 +27 градусов", - сообщил Болтухин.
В большей части территории области сохраняется 4-5 класс горимости - высокая и чрезвычайно высокая пожарная опасность. "Это нормально для нашего региона, в обморок падать не надо" - подытожил Болтухин.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще