Общество
За два дня инспекторы ГИБДД задержали 20 пьяных водителей
В Саратове прошла акция "Нетрезвый водитель", в рамках которой 48 инспекторов ГИБДД в течение двух дней, 25 и 26 июня, выявляли водителей, которые сели за руль пьяными.
Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Саратовской области, в ходе рейда было задержано 20 водителей в состоянии алкогольного опьянения, трое из которых на момент задержания уже были лишены водительских прав.
"В отношении данных водителей возбуждены уголовные дела, теперь им грозит лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет", - рассказали в Госавтоинспекции, отметив, что четверо водителей от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались.
Как напомнили в ГИБДД, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 лет до 2 лет.
"Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения в службу 02", - отметили в ведомстве.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще