Общество
С начала года в полицию поступило 739 жалоб саратовцев на коллекторов
Саратовцы пожаловались на коллекторов 739 раз с начала года. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по безопасности Общественной палаты рассказал представитель ГУ МВД по Саратовской области Виталий Юданов.
"С начала года было получено 739 обращений жалоб граждан на деятельность коллекторских организаций. По 435 был отказ в возбуждении уголовного дела, 12 дел об административном правонарушении было возбуждено, 95 материалов - на рассмотрении. В производстве находятся 4 уголовных дела по фактам противоправной деятельности коллекторских организаций. Это Красноармейск, Волжский и Ленинский районы. В основном это побои, умышленное уничтожение имущества, вандализм. Главный аппарат проводит проверку законности. В ходе последней изучали 223 материала из них, на наш взгляд, по 27 необоснованно было вынесены решения об отказе в возбуждении уголовных дел. По некоторым усматривалось угрозы убийством, 15 - умышленное повреждение имущества, 7 мошенничеств, 4 - вымогательства, 1 - самоуправство. Сейчас проводятся проверки. С нашей стороны есть недоработки. Мы изучили документы и сами видим, что необоснованно были вынесены отказы и просим отменить эти отказные. Ну и постараемся эти недостатки минимизировать.".
Как отметил спикер, сейчас на территории региона действует 14 коллекторских агентств.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще