Общество
На Лебедевское водохранилище начали закачивать воду
В Саратовской области начали подавать воду в Лебедевское водохранилище на реке Еруслан, которое питает водой села Краснокутского, Федоровского и Ершовского районов.
Как пишет пресс-служба губернатора, губернатор Саратовской области Валерий Радаев указывал зампреду Александру Буренину начать работу по подаче воды в водохранилище 21-го июня.
По данным минсельхоза, воду будут подавать 13 суток с помощью пяти насосных станций Саратовского канала и насосной станцией №17 Ершовского филиала. По данным на 30 июня вода поступила к станции № 17 и стартовал сброс воды в русло реки Еруслан.
На эти цели профильному министерству выделили средства на прошедшем заседании Облдумы выделили средства в объеме 30 млн рублей.
Деньги перечислили в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014 – 2020 годы" и подпрограммы "Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Саратовской области на 2014 – 2020 годы".
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще