Культура
Саратовцев зовут на Пирровы чтения и норвежское кино
Сегодня в Саратове в рамках XIV Пиррововых чтений на тему "Доминирование и контроль. Интерпретация культурных кодов" обсудят языки доминирования и женские страетгии контроля. Начало с 10:00. Место проведения - 313-я аудитория 11 корпуса СГУ.
Чтения проводит Лаборатория исторической, социальной и культурной антропологии (ЛИСКА) при поддержке Института филологии и журналистики СГУ и Государственного художественного музея имени Радищева в лектории музея и в 313-й аудитории XI корпуса СГУ. Вход свободный.
Кроме того. в Доме кино начинается серия показов "Документальные хиты мира". Показы организуют Дом Кино, компания Reflexion Films и Международный кинофестиваль в Тромсе. Первый фильм серии- "Братья" (Норвегия) начнется в 19:15 на норвежском языке с русскими субтитрами.
Режиссер - Аслауг Холм. Фильм участвовал в Московском Международном Кинофестивале 2016 года, победил на кинофестивале Hot Docs 2016 и завоевал главную кинопремию Норвегии "Аманда" за лучшую режиссуру.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще