06 июля 2016 20:17

Спорт

Валерий Радаев приехал на первый матч саратовской "Дельты"

Сегодня в Саратове на этапе Чемпионата России по пляжному футболу выступает саратовская команда "Дельта". Саратовские пляжники встречаются с командой "Элмонт" из подмосковного Королёва.

Перед матчем удачи футболистам пожелал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
"Для нас большая честь провести один из этапов Чемпионата России по пляжному футболу в год восьмидесятилетия Саратовской области. Это не просто очередное мероприятие. Сегодня праздник футбола не только в Европе, он передвигаете по столицам регионов России. Был в Самаре, теперь у нас. Со спортом мы дружим очень серьёзно. В дворовый футбол играет 55 тысяч мальчишек и девчонок. У нас 14 июля будет проходить чемпионат между закрытыми учреждениями на приз Константина Еременко. Наша задача - как можно больше создавать условий и возможностей и таких соревнований, чтобы наша молодёжь брала пример с таких мужественных спортсменов. Я сегодня поздравляю вас с праздником спорта на Саратовской земле. Мы будем, конечно, болеть за своих, но пусть победит сильнейший", - сказал глава региона.

Трибуны, вместимость которых две тысячи человек, заполнены полностью. После окончания второго периода счёт игры - 1:2. Первыми ворота соперника поразили саратовцы - гол забил Егор Еремеев. Второй гол матча забил игрок "Элмонта", поразивший ворота соперника в результате пенальти. Третий гол принадлежит капитану "Дельты" Андрею Панкратову.

 

Последние новости

  • загрузить еще