Политика
Администрация решила передать землю с полигоном "СпецАТХ" в область
Администрация Саратова предложила передать три земельных участка, находящихся в ведении муниципального предприятия "СпецАТХ". Проект представила и.о главы комитете по управлению имуществом администрации Саратова Татьяна Карпеева.
"Речь идёт о земельном участке на 2-ой Гуселке площадью 26 гектаров - это земельный участок и полигон по утилизации твёрдых бытовых отходов. Земельный участок на 6 километре Петровского тракта и расположенных на нем ангаром, площадью 588 квадратных метров, а также земельный участок в Сторожевке Татищевского района площадью 125 гектаров. Данные объекты сейчас находятся в аренде у "СпецАТХ". Как известно, это предприятие, которое не может осуществлять в полном объеме свою уставную деятельность. В первую очередь из-за долгов в 122 миллиона рублей. Дело осложняется тем, что в отношении полигона на 2-ой Гуселке есть решение обязывающее провести его рекультивацию, стоимость которой составляет порядка 48 миллионов рублей. Соответственно данной суммой не располагает ни предприятие, она не предусмотрена и в бюджете", - сказала Карпеева и предложила передать участки в собственность Саратовской области.
Депутат гордумы Елена Злобнова заявила, что такое серьезное решение нельзя принимать "с колен". В результате была создана рабочая группа по данному вопросу, в которую согласился войти только гордеп Дмитрий Кудинов.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще