Происшествия
В Красноармейске двое бывших полицейских попались на махинациях с колесами
Бывшие сотрудники полиции Красноармейского района обвиняются в превышении должностных полномочий, сообщает СУ СКР по Саратовской области.
Экс-участковый полиции в июле 2015 года скрыл кражу двух автомобильных колес, а в августе 2015 года также не зафиксировал факт хищения комплектующих запчастей от машины, действуя совместно с экс оперуполномоченным отдела уголовного розыска.
Действуя совместно, сотрудники полиции оказали психическое давление на местного жителя, вынуждая его возместить ущерб от краж несмотря на его непричастность к преступлению. Мужчина поддался давлению и отдал два колеса от собственного автомобиля.
В феврале 2016 в прокуратуру обратилась женщина, у которой было украдено имущество. Правоохранительные органы собрали необходимые доказательства и передали дело в суд. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще