Происшествия
После доведения дочери до самоубийства мать попыталась скрыться в Казахстане
Саратовский суд постановил заключить под стражу 39-летнюю жительницу Александрово-Гайского района, обвиняемую в доведении дочери до самоубийства.
Напомним, тело 14-летней девочки было обнаружено в сарае на территории дома по месту жительства.
Следствием установлено, что мать была ранее судима за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.
"На протяжении длительного времени злоупотребляла спиртными напитками, в процессе чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически унижала человеческое достоинство несовершеннолетней дочери, беспричинно оскорбляя ее словами грубой нецензурной бранью", - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
Тяжелая психотравмирующая ситуация привела подростка к суициду. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 110 УК. Узнав об этом, обвиняемая мать решила скрыться у родственников, проживающих в Республике Казахстан. Однако сотрудничество между территориальными органами СК России в Саратове и в Новоузенске ПУ ФСБ по Саратовской и Самарской областям позволило воспрепятствовать выезду подозреваемой за пределы страны. Она задержана и заключена под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще