Экономика
В Саратовской области собрали 820 тысяч тонн зерна
Валовый сбор зерна в Саратовской области приближается к 1 млн тонн, по уборке зерновых регион в числе лидеров ПФО. Об этом сообщили на совещании у губернатора Саратовской области Валерия Радаева и глав министерств и ведомств.
"Впечатляет урожайность, - до 50 центнеров с гектара в отдельных районах области. Уборка набирает обороты, главное — не сбавлять набранные темпы", - заявил глава региона. Он отдельно похвалил фермеров Краснокутского района, которые намолотили 100 тысяч тонн зерна нового урожая.
Региональное министерство сельского хозяйства сообщило, что правобережные районы активно включаются в уборку озимых, а Краснокутский и ряд других начинают убирать яровые культуры. Валовый сбор зерна составляет 820 тысяч тонн при средней урожайности 26,6 ц/га. Кроме того, собрано 11 тыс. тонн овощей (урожайность 147 ц/га) и заготовлено 187 тыс. тонн сена.
Кроме того, на совещании коснулись промежуточных итогов Всероссийских летних сельских спортивных игр. Сборная Саратовской области находится в "тройке" лидеров, а также обсудили тот факт, что в Лебедевское водохранилище закачено 180 тысяч кубов воды, сообщает пресс-служба губернатора.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще