Происшествия
Жильцы дома на Вольской пожаловались на "Саратоводоканал"
В Октябрьском районе жильцы дома, расположенного по адресу Вольская, 9, жалуются, что у них в доме третий день нет холодной воды. Корреспонденту Saratovnews один из жильцов рассказал, что холодное водоснабжение отключили 17 июля. На горячей линии "Саратовводоканала" мужчину успокоили обещанием восстановить водоснабжение на следующий день. Однако, к обещанному времени вода не появилась. Обеспокоенные жители снова стали звонить в ведомство, где после длительного дозвона им сообщили, что работы не смогли начать, так как на нужном месте был припаркован автомобиль.
"Мне сказали, что служебная машина приезжала, но работам помешали припаркованные автомобили. И это при том, что водители всегда оставляют на машине номер телефона. В итоге рабочие приезжали, но ничего не сделали. На следующий день я лично ходил, огораживал это место веревками и вешал таблички. В итоге они сегодня начали копать. И только потому, что мы сами перегородили нужный участок. Причем воду откачивают прямо под окна. Целое болото получилось", - сообщил местный житель.
В пресс-службе "Саратовводоканала" пояснили, что заявка об имеющихся неполадках поступила от управляющей компании вечером 18 июля. На место аварии выехала бригада, чтобы осмотреть состояние трубопровода и определить фронт работ, однако двор был заставлен машинами.
"Владельцев автомобилей пытались найти вместе с управляющей компанией, однако это не удалось. А свободное пространство необходимо для проведения работ, ведь используется тяжелая техника. Сегодня бригада прибыла на место и проводит ремонтные работы. Неполадки возникли судя по всему из-за скрытого повреждения водопроводного ввода. Поэтому специалистам необходимо найти и устранить повреждение. Планируется, что работы завершат к вечеру. У дома дежурит водовозка с питьевой водой", - сообщили в ведомстве.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще