Общество
Пушкины не признают свою вину в доведении до самоубийства ребенка
Антон и Елена Пушкины не признают своей вины в совершении опосредованного убийства семилетнего ребенка. Как сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Саратовской области, на вчерашнем заседании по данному уголовному делу обвиняемые пожелали дать более подробные показания после исследования всех доказательств обвинения и защиты. На этом же заседании гособвинитель изложил обвинение, предъявленное Пушкиным.
Напомним, заседания суда происходят в закрытом режиме, поскольку уголовное дело касается несовершеннолетнего ребенка, кроме того, в материалах дела есть доказательства на совершение действий сексуального характера в отношении семилетнего ребенка. Подсудимым инкриминируют "убийство, то есть умышленное причинение смерти малолетнему лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору с особой жестокостью". Отчима ребенка обвиняют еще по одной статье – "иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия и с использованием его беспомощного состояния, совершенные с особой жестокостью".
Как установили эксперты, перед смертью семилетний ребенок Максим находился в состоянии посттравматического стрессового расстройства, которое и расположило его к совершению прыжка с 10 этажа дома. Эксперты полагают, что это стало результатами действий матери ребенка и его отчима.
"Учитывая малолетний возраст Максима и уровень его психического (в том числе интеллектуального) развития, он не мог самостоятельно принять решение о лишении себя жизни, и не мог предвидеть возможные последствия своих действий", - сообщили в прокуратуре. Поэтому действия Пушкиных квалифицируются как опосредованное убийство.
Допрошенные на первом заседании по делу свидетели обвинения подтвердили показания, которые они дали в ходе предварительного расследования.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще