Экономика
В Саратовской области на треть снизился оборот лекарственных препаратов
Оборот продажи лекарств в аптечных сетях снизился на 30 процентов. Об этом сообщил заппред общественной палаты по Саратовской области Сергей Утц на заседании, посвященном ситуации на рынке лекарственных препаратов.
По его словам, люди стали меньше покупать лекарственные препараты.
"Этому есть объективные причины. Падение спроса наблюдается и на продукты питания. Он снизился на 40 процентов. Изменился качественный ассортимент продуктов. Официальная инфляция за прошлый год составился 6,2 процентов", - рассказал Утц.
Одна из проблем заключается в том, что люди, которые могут приобрести дорогой лекарственный препарат не могут найти его в аптеках. Организации боятся идти на риски и не закупают большие партии товара, боясь отсутствия спроса.
"На территории области должен быть гарантированный запас", - резюмировал Утц и предложил перейти к обсуждению вопроса.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще