Общество
До конца года в области введут 85 многоэтажек
До конца года в Саратовской области планируется ввести 85 многоэтажек. Об этом на сегодняшнем заседании правительства Саратовской области рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.
По его словам в 2016 году планируется ввести 1,1 миллиона квадратных метров жилья. "Среди регионов ПФО по итогам первого полугодия по уровню ввода жилья Саратовская область находится на пятом месте. За первое полугодие был введён 31 многоквартирный дом, 70 процентов введённого жилья соответствуют стандартам жилья эконом-класса, - отметил Тепин. По словам спикера во втором полугодии продолжится застройка Солнечного-2, Изумрудного, К-16 и других микрорайонов.
Там временем саратовцы стали чаще брать ипотеку и по объёму взятых ипотечных кредитов приблизились к уровню 2013 года. Так за первое полугодие было выдано 4 607 ипотечных кредитов на общую сумму 6,4 миллиарда, что на 44 процентов больше, чем в 2015 году.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще