Общество
Прокуроры предостерегли от правонарушений 1900 саратовских чиновников
От нарушений законодательства прокурорами было предостережено 1900 должностных лиц. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в прокуратуре Саратовской области рассказал и.о. прокурора региона Вячеслав Симшин.
По словам спикера основной акцент был сделан на правозащитные функции прокуратуры и в этом направлении есть определённые успехи.
"Выявлено и пресечено более 54 тысяч нарушений действующего законодательства, 12 тысяч правонарушителей были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Прокуроры предостерегли от правонарушений 1900 должностных лиц. 400 уголовных дел по материалам прокурорских проверок было возбуждено", - сказал Симшин.
Как отметил Симшин, силами прокуратуры была погашена задолженность пл зарплате на сумму более 340 миллионов рублей. 5 уголовных дел в отношении недобросовестных работодателей.
"13 руководителей было дисквалифицировано о результатам прокурорских проверок. 12 миллионов рублей незаконно с жителей было взыскано за коммуналку. К дисциплинарной ответственности было привлечено 1941 должностное лицо", - сказал Симшин.
Последние новости

07:50 Молодой водитель "семёрки" в темноте насмерть сбил пенсионера в Саратовской области
06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
- загрузить еще