Пресс-центр
Саратовские врачи не видят ничего плохого в кормлении грудью в общественных местах
Саратовские врачи не против кормления младенцев в общественных местах. Об этом они рассказали на "круглом столе" в пресс-центре "МК в Саратове", посвященном неделе грудного вскармливания.
"Безусловно женщина должна иметь возможность покормить ребенка, тогда, когда ему это нужно. Другой вопрос, что разумная женщина должна планировать свою жизнь. Кормить дома - привычнее и нейтральнее. В процессе прилюдного кормления ребенка грудью нет ничего сверхъестественного, нельзя подвергать это общественному порицанию.
"Это ничем не отличается от ситуации, когда мама, например, купила и дала пятилетнему ребенка мороженое", - сказал главный внештатный специалист области по по детской педиатрии и эндокринологии Михаил Свинарев. "На здоровье - покормила и хорошо. Она не осквернила ничего, никого не оскорбила, не совершила никакого антиобщественного поступка", - добавил Свинарев.
Аналогичного мнения придерживается заместитель главного врача Областного центра охраны здоровья семьи и репродукции Ольга Аккузина. "Есть форма "напоказ, а есть необходимость. Вот если это необходимость, а не какая-то акция для привлечения внимания, то люди не должны проходить брезгливо мимо, а предлагать помощь", - сказала Аккузина.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще