09 августа 2016 12:59
Экономика
Изготовители мороженого "Италия" и "Ля фам" поспорили из-за дизайна упаковки
В Саратовской области производители мороженного поспорили из-за дизайна упаковки. Об этом сообщила руководитель регионального УФАС Людмила Борисова.
Она рассказала, что на рынке мороженого в первом полугодии 2016 года возникли прения между двумя производителями мороженого, известных под марками "Италия" и "Ля фам". Изготовители вступили в конфликт из-за сходного дизайна.
Кроме того, Борисова рассказала, что за отчетный период поступали заявления о недобросовестной конкуренции. Из них, руководитель перечислила такие, как распространение недостоверной информации, в том числе по социальным сетям и смс-сообщениями, а также физические препятствия в осуществлении предпринимательской деятельности.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще