Пресс-центр
В пресс-центре "МК в Саратове" рассказали, как стать банкротом
В отношении порядка 250 саратовцев проодит процедура банкротства. Об этом на сегодншней пресс-концеренции в пресс-центре "МК в Саратове" рассказал начальник отдела обеспечения процедур банкротства УФНС Игорь Шляпин. По его словам, граждане должны воспринимать эту процедуру как инструмент цивилизованно расплатиться со своими долгами, а не как способ уйти от кредитов.
По его словам в меся инициируется порядка 30 таких процедур, как со стороны самого физического лица, так и со стороны его кредиторов. Большая часть желающих стать банкротами проживает в областном центре. Спикер рассказал и о механизме признания себя банкротами.
"Требование кредиторов должно составлять более 500 тысяч рублей, просрочка платежей - не менее 3 месяцев. В этой ситуации следует подать заявление о признании себя банкротом в Арбитражный суд", - рассказал Шляпин. Кроме того, следует подготовить 10 тысяч рублей вознаграждения, которое будет перечислено арбитражному управляющему после завершения процедуры банкротства.
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще