Общество
В Романовском районе отменен карантин по АЧС
В селе Большой Карай Романовского района Саратовской области отменен карантин по заболеванию свиней африканской чумой. Об этом сегодня сообщает Управление ветеринарии регионального правительства.
По данным ведомства, там выполнены все мероприятия по ликвидации очага заболевания, при этом в первой и второй угрожаемых зонах в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства сохраняется действие ограничений.
Так, до 5 февраля предстоящего года запрещено вывозить свиней и свиноводческой продукции за пределы района, в течение шести месяцев свиней с данной локации запрещено продавать на рынках.
"Хозяйства всех форм собственности не могут закупать свинопоголовье у населения. Отделениям связи запрещено принимать от граждан посылки с продуктами и сырьем животного происхождения", - отметили в Управлении.
Кроме того, теперь жители села не смогут заводить свиней в течение года.
Напомним, сегодня стало известно об обнаружении девятого очага АЧС в Балашовском районе.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще