Общество
Отчиму забитого до смерти Саши Родина продлили срок содержания под стражей
Волжский районный суд Саратова продлил срок содержания под стражей 22-летнего Владимира Ефимова, который обвиняется в причинении смерти своему семилетнему пасынку Саше Родину. Как сообщили Saratovnews в пресс-службе суда, судья Никита Вдовин продлил срок содержания под стражей до 17 сентября.
Мужчине, напомним, инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть несовершеннолетнего. Ранее была арестована мать забитого до смерти ребенка. Ей инкриминируют "причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору с применением пытки" и "неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка соединенное с жестоким обращением".
Убийство Саши Родина произошло в марте этого года. В январе женщина с сыном из Ростова-на-Дону приехали к знакомому из интернета. По версии следователей с 30 января по 15 марта молодые люди систематически избивали малыша. 18 марта ребенку стало плохо, а приехавшие медики констатировали смерть Саши. Мальчик погиб от сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочкой головного мозга, ушибом мозга, ушибов почек и мозга.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще