Пресс-центр
Число погибших в ДТП детей выросло почти на 40 процентов
Пешеходные переходы в Саратовской области не отвечают нормам в 80% случаев, а количество детей, которые погибли в авариях, выросло более чем на 37%. Об этом во время пресс-конференции на тему детского дорожно-транспортного травматизма и мер профилактики в пресс-центре "МК в Саратове" сообщил врио начальника УГИБДД Павел Свиридов.
По его словам, по факту состояния пешеходных переходов возбуждено 92 административных протокола в отношении должностных лиц. Говоря о статистике ДТП с детьми, Свиридов отметил, что за 7 месяцев 2016 года число ДТП с детьми в Саратовской области выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году произошло 166 ДТП, в которых 172 ребенка получили ранения (эта цифра по сравнению с прошлым годом выросла на 9,6%), 13 детей погибли (рост жертв на 37,5%).
"Мы уделяем особое внимание этой проблематике. Мы все понимаем, что дети - наше будущее. Начиная с периода зимних каникул, мы провели 9 акций, в том числе акцию "Ребенок - главный пассажир". Для перевозки детей у нас много разных кресел и удерживающих устройств. Родители часто экономят на безопасности детей, ценовая политика среди детских кресел разнится. Кресла способствуют тому, что не будет тяжких последствий даже при самом тяжелом ДТП", - пояснил Свиридов. "Но в целом, несмотря на наличие некоторых нарушений, родители стали больше уделять внимания перевозки детей, несмотря на то, что есть нарушения", - подытожил он.
Затем врио главы УГИБДД призвал родителей учить детей переходить дорогу. "Если ребенок в темное время суток одет в темную одежду, его видно за 10 метров до автомобиля", - сообщил Свиридов и напомнил о необходимости носить светоотражающие устройства.
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще