Общество
Министр строительства потребовал ускорить ремонт домов на Московской
Реконструкция многоквартирных домов на Московской завершится к 1 сентября. Такую задачу поставил министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, осматривая ход строительных работ.
На одной из главных улиц Саратова активно проводится ремонт 14 домов, относящихся к памятникам культурного значения. Строители рассказали министру о характере проводимых работ. В настоящее время организацией ООО "КВС-Строй" осуществляется демонтаж кровли фасада, нанесение выравнивающей штукатурки на поверхность стен, заготовка желобов, а также демонтаж кровли зданий в домах № 15, 24, 25 и 28. Другая организация ООО РСК "Наследие" осуществляет нанесение грунта и штукатурки на фасад дома № 20.
Тепину во время инспекции сообщили, что работы идут полным ходом. Степень готовности домов различается. В основном по фасадным работам готовность составляет 40-50 процентов. Министр потребовал от строителей не затягивать ремонт и поставил задачу завершить работы к первому сентября в преддверии праздничных дат.
"Такого объемного ремонта памятников культурного наследия не было никогда. Была задача, которую поставил губернатор, привести улицу Московскую в порядок. Мы сейчас видим, что большая часть, которая реконструируется, сделан ремонт и Московская заиграла по-другому. Единственное, я остался недоволен теми объемами, которые выполнены на сегодняшний день. Подрядчику поставлена задача, чтобы до 1 сентября он все необходимые меры по мобилизации людей, готовности материала, строительству принял. А первого сентября мы могли приехать и эти дома принять в хорошей степени готовности", - отметил министр.
В разговоре с журналистами Дмитрий Тепин отметил, что по условиям договора подрядчику предоставляется 120 дней для проведения ремонтных работ, однако фактически им предоставляется половина срока. Все это направлено на то, чтобы осуществить весь необходимый объем работ, предусмотренных программой. Сжатые сроки не должны повлиять на качество ремонта.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще