Происшествия
Под Саратовом подтвердили пять новых случаев чумы свиней
В управлении Россельхознадзора по Саратовской области подтвердили пять случаев заболевания животных африканской чумой свиней.
По данным пресс-службы ведомства, в начале августа в саратовскую ветеринарную лабораторию поступили пять проб от павших свиней, которые принадлежали жителям поселка Октябрьский в Балашовском районе, села Сухая Елань Балашовского района, сел Каменка и Дмитриевка Турковского района, а также села Ивановка Балашовского района для исследований на африканскую чуму.
Анализы показали наличие в пробах вируса АЧС. Эти результаты перепроверят в лаборатории Покрова.
Однако, в регионе уже некоторое время предпринимаются меры по ликвидации АЧС. Специалисты работают по инструкции, утвержденной 21 ноября 1980 года.
Напомним, в конце июня в регионе нашли очаг чумы свиней в Романовском районе.
Последние новости
- 17:50 В Балаково разъяренная горожанка сломала палец старшей по дому

17:28 Четыре пожарных расчета тушили горящий дом в саратовском селе- 17:16 В Базарном Карабулаке агрессивный пенсионер хотел откусить палец полицейскому
- 17:00 Жалоба не помогла: балаковец не смог вернуть конфискованную за пьяную езду иномарку

16:52 В ДТП под Петровском погиб пассажир "Ларгуса"
16:44 В колледже кулинарного искусства в Саратове обрушился потолок из-за протечки крыши- 16:33 Столкновение ВАЗа и Yamaha: пенсионер из Саратовской области лишился прав на два года
- 16:16 Угрожал знакомой ножом: пенсионер из Саратовской области получил наказание

16:10 В правительстве Саратовской области объединили два министерства и назначили нового руководителя
16:00 Бусаргин анонсировал областной прием граждан и расширение поддержки молодых специалистов в Саратовской области
- загрузить еще