17 августа 2016 16:13
Происшествия
Рыбака приговорили к обязательным работам за ловлю во время нереста
В Пугачевском районе осудили рыбака, занимавшегося ловлей рыбы во время нереста. Прокуратура по Саратовской области сообщает, что 10 июня 38-летний Валерий Панчук ловил рыбу в период нерестового запрета.
На реке Большой Иргиз он поставил сеть, в которую попались 54 карася, 10 экземпляров плотвы, а также 4 леща и 4 окуня. Ущерб рыбным запасам Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна от пойманных 72 рыб оценили в 1742 рубля. По факту случившегося возбудили уголовное дело по пункту "в" части 1 статьи 256 УК. В ходе судебного разбирательства обвинитель отметил общественное значение совершенного преступления. В результате обвиняемого приговорили к 280 часам обязательных работ.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще