17 августа 2016 15:16

Общество

В регион по поручению Медведева направят 28 автомашин скорой помощи

Саратовские медики получили еще 8 автомобилей скорой помощи, которые стали завершающей партией в рамах сотрудничества между Мэрией Москвы и Правительством Саратовской области, организованной благодаря первому зампреду руководителя Администрации Президента Вячеславу Володину.

Региональное министерство здравоохранения сообщили, что на территорию региона поступили 22 кареты скорой помощи. Часть автомобилей уже перенаправлена в районные центры, например в Калининск, Красный Кут, Аткарск, Петровск, Маркс, Татищево, Ртищево, Саратовский район.

"Работа "скорой помощи" в Саратовской районе разительно отличается от работы профильных служб области. Наша территория вытянута почти на 100 километров от Рыбушки до Усть-Курдюма, и зачастую приходится ехать по сельским дорогам", - рассказала главврач саратовской районной больницы Татьяна Пугачева и поблагодарила за неравнодушное отношение и решение насущных вопросов здравоохранения.

Известно, что в ближайшем будущем Саратовская область получит еще 28 автомобилей скорой помощи в рамках постановления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Последние новости

  • загрузить еще