Общество
Архитектор пожаловался на пренебрежительное отношение к озеленению в Саратове
В Саратове не уважают службу озеленения города. Такое мнение высказала архитектор-дизайнер Ольга Менякина на расширенном заседании в доме архитекторов.
Вдова Менякина сообщила присутствующим, что постоянно посещает одна мысль, что нужно улучшить микроклимат нашего города
"Нам нечем дышать. Это потому, что сейчас ужасное положение с зелеными насаждениями. Деревья - это наши легкие. Были проведены исследования, которые показали, что посадки положительно влияют на микроклимат городских массивов. В Саратове нужно думать и о дорогах, обо всем, но и о здоровье человека", - отметила участница собрания.
Саратову, по ее словам, необходимы не просто единичные посадки, но крупные насаждения. Тех зеленых насаждений, которые есть в городских парках явно недостаточно.
"Я имела честь восстанавливать зеленые насаждения Сталининграда. Это город, где меня бомбили. Там, мы делали проекты по центру города. У подножия мамевого кургана мы разработали проект парка культуры и отдыха. Меня удивляет, почему эта служба не уважается в нашем городе. В Саратове должны работать специалисты по лесным насаждениям и ландшафтные архитекторы. В Волжском районе вырубили не так давно деревья. Отсутствие ландшафтных архитекторов приводит ко многим ошибкам", - сообщила Менякина и завершила выступление тем, что микроклимат в городе появится только в том случае, если озеленение будет системным, а за положительные сдвиги в данном направление необходимо выдавать специальный приз "приз зеленого хозяйства".
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще