Происшествия
В Пристанном укравших бутылку водки подростков с топором искали 55 полицейских
В селе Пристанном задержали четверых подростков, устроивших разбой и грабеж в магазине. Об этом рассказали в ГУ МВД по Саратовской области.
Накануне ночью около полуночи четверо несовершеннолетних задумали украсть бутылку водки. Сначала они зашли в магазин на улице Советской, но похитить спиртное им там не удалось. Дети ушли ни с чем, однако через 45 минут вернулись к тому же месту и зашли в другой магазин, расположенный в том же здании под одной крышой. С собой подростки принесли топор, угрожая которым заставили продавца отдать им бутылку сорокоградусного алкоголя. После чего преступники скрылись.
В розыске преступников приняли участие 55 человек личного состава МО МВД "Саратовский" и УМВД по городу Саратов, а также 8 поисковых групп и два патруля.
Такие меры предприняты из-за тяжкого состава преступления.
"Это тяжкий состав. Они украли водку. Неизвестно, что они еще могут совершить. Для пресечения дальнейших преступных действий и раскрытия уже свершенного был организован розыск. Не ожидали, что преступники окажутся несовершеннолетними", - рассказал замруководителя ОИиОС Владимир Костеров.
Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались несовершеннолетние юноши, которым исполнилось 16 и 19 лет, а двоим 17. Двое молодых людей проживают в Энгельсе, а двое из Саратова. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще