22 августа 2016 15:31
Общество
От гриппа привито почти 63 тысячи саратовцев
Около 63 тысяч саратовцев сделали прививки от гриппа, сообщает региональное министерство здравоохранения. Вакцинация проводится перед началом эпидемического сезона.
На сегодняшний день в область поступило 268 тысяч доз отечественной вакцины "Гриппол". В ведомстве отмечают, что все желающие могут принять участие в вакцинации, так как именно прививка является наиболее эффективным способом профилактики ОРВ и гриппа. Она сводит риск заболевания к минимуму, а при заражении – позволяет избежать тяжелой формы заболевания.
Напоминаем, что привиться от гриппа можно в любом медицинском учреждении, имеющим соответствующую лицензию. Перед процедурой обязателен осмотр врача.
Последние новости
- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- вчера 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще