Политика
Главе департамента Москвы в Саратове подарили деревянные рубли
Сегодня глава департамента нацполитики и туризма Москвы Владимир Черников и губернатор Валерий Радаев во время осмотра выставки в фойе правительстве Саратовской области увидели живых стерлядок, выращенных специалистами СГАУ в установках закрытого цикла. Кроме того, умельцы из Энгельса подарили Черникову деревянный московский рубль и саратовский рублик.
На выставке представитель СГАУ сообщил Радаеву и Черникову, что в университете выращивают стерлядь на продажу. "До товарной массы она растет 4 года", - сказал второкурсник вуза, представляя экспозицию. "А вы ее выращиваете в аквариумах или в природе?", - спросил губернатор. "В установках закрытого цикла", - пояснила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева. "Рекламируйте ее. Нам еще нужно корм разработать, чтобы кормление было приближенное к природному, тогда это будет еще привлекательнее для москвичей", - сказал губернатор. Затем Черникову и Радаеву представили овощи от комбината "Волга", и рассказали о планах построить овощехранилище на 2,5 тысячи тонн, а также показали "кремлевский окорок" и краковскую колбасу.
В конце выставки энгельсские мастера сделали подарки Черникову и Радаеву. Им вручили по два рубля каждому. Чиновникам подарили деревянные круглые рубли, подписанные как "московский рублик" и "саратовский рубль".
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще