Пресс-центр
Чиновница рассказала о дорожке для слепых возле ТЮЗа, ведущей в люк
Руководитель-главный эксперт "Главного бюро медико-социальной экспертизы по Саратовской области" Людмила Михеева рассказала о тактильных полосках возле нового ТЮЗа, которые ведут "из ниоткуда в никуда". Информация об этом была озвучена на брифинге в пресс-центре "МК в Саратове", Михеева раскритиковала формальный подход к организации безбарьерной среды для инвалидов.
"Эти дорожки ведут в никуда, заканчиваются в люке. Если будет открыт люк, инвалиды попадут туда. Зачем делать лишь бы как!", - сказала Михеева, рассказав и о пандусах, которые ведут в никуда, и установлены "просто чтобы были".
"Формально делать ничего не нужно, это издевательство и посмешища", - согласилась заместитель министра социального развития Нина Рябина.
Председатель Саратовской областной организации Всероссийское общество слепых Александр Еськин в числе проблемных по доступности мест назвал транспорт.
"С транспортниками сложно. Порой пропускают остановки молча, в результате человек может уехать не туда, куда нужно". Среди позитивных изменений спикер назвал ремонт пешеходной зоны на улице Московской.
"По Московской наконец-то убрали всю эту плитку, которая где повыше, где пониже, где развалилась. Единое тротуарное покрытие это прекрасно, хорошо, если оно будет по всему городу", - сказал Еськин.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще