Общество
Новый автомобиль в кредит могут приобрести 10 процентов саратовцев
В Саратовской области 11 процентов семей могут позволить себе приобрести в кредит автомобиль стоимостью 470 тысяч рублей. Исследования по доступности нового транспортного средства в регионах сегодня опубликовал "РИА Рейтинг".
При расчетах учитывается, что семья на выплату ежемесячного платежа и на обслуживание автомобиля, в том числе страховку, бензин и другие расходы, будет тратить половину своего заработка. В расчетах были учтены те семьи, в которых работает как минимум один из членов семьи.
Саратовская область оказала на 58 мести из 85 в списке. Исследования показали, что в регионе 11, 3 процента семей могут приобрести автомобиль за 470 тысяч рублей. Еще меньший процент (2,6 %) могут позволить себе авто за 1,2 миллиона рублей в кредит. Доля семей, способных передвигаться на авто за 5 миллионов составила 0,3 процента.
Эксперты сделали вывод, что в большинстве регионов доступность личного транспорта для семей остается не очень высокой. В 20 регионах менее 10 процентов семей могут позволить себе авто за 470 тысяч рублей. В основном, жители небогатых регионов используют подержанные авто.
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще