Общество
В Саратовской области ликвидировали три очага АЧС
В Саратовской области ликвидированы три очага африканской чумы свиней. Управление ветеринарии областного правительства сообщили, что ветеринарная служба завершила все мероприятия по ликвидации инфекции.
Карантин по АЧС отменили в селе Дуплятка Балашовского района, в р.п.Романовка и в крестьянско-фермерском хозяйстве около села Озерки Петровского района. Ограничения сняли с 26 августа.
Однако, до 26 февраля 2017 года действуют ограничения в первой и второй угрожаемой зонах. Именно на этот срок запрещен вывоз свиней, продуктов и сырья от их убоя за пределы Балашовского, Романовского и Петровского районов. Запрещена продажа свиней на рынках и у населения. Продукты животного происхождения нельзя пересылать по почте. Кроме того, названные населенные пункты не могут заводить свиней в течение года.
Последние новости
- 17:50 В Балаково разъяренная горожанка сломала палец старшей по дому

17:28 Четыре пожарных расчета тушили горящий дом в саратовском селе- 17:16 В Базарном Карабулаке агрессивный пенсионер хотел откусить палец полицейскому
- 17:00 Жалоба не помогла: балаковец не смог вернуть конфискованную за пьяную езду иномарку

16:52 В ДТП под Петровском погиб пассажир "Ларгуса"
16:44 В колледже кулинарного искусства в Саратове обрушился потолок из-за протечки крыши- 16:33 Столкновение ВАЗа и Yamaha: пенсионер из Саратовской области лишился прав на два года
- 16:16 Угрожал знакомой ножом: пенсионер из Саратовской области получил наказание

16:10 В правительстве Саратовской области объединили два министерства и назначили нового руководителя
16:00 Бусаргин анонсировал областной прием граждан и расширение поддержки молодых специалистов в Саратовской области
- загрузить еще