31 августа 2016 18:41

Спорт

Вернувшиеся с Олимпиады саратовцы рассказали о холодной еде и воровстве в Рио

Вернувшиеся с Олимпиады саратовцы рассказали о холодной еде и воровстве в Рио

Вернувшиеся с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро саратовские спортсмены делились впечатлениями от проживания в столице Игр 2016 года. Пресс-конференция прошла в фитнес-клубе Forte club. Спортсмены ответили на вопросы о проживании в Олимпийской деревне и об отношении к российским спортсменам

"К нашему виду спорта никакого повышенного внимания не было, все было довольно спокойно. То что придрались с дисквалификацией это факт - сильнейшие экипажи отстранили", - рассказала академистка Кира Степанова.
Артем Чеботарев признался, это сравнивать ему не с чем, поскольку это его первая Олимпиада.

"Это мои первые Олимпийские игры. От друзей по сборной слышал, что организация оставляла желать лучшего. И деревни были не такие, и питание. У нас с домом было все в порядке. У спортсменов из Японии, я слышал, прорвало канализацию. Воровство было, нельзя было оставить вещи. Уходили - сумками подпирали дверь. По судейству тоже остались негативные моменты, которые оставили след", - признался Артём Чеботарев.

"По поводу проживания могу сказать, что по сравнению с Лондоном, сам Российский дом в деревне был на уровне. Единственное что, воду отключали. Претензий к деревне не было. По питанию по сравнению с Лондоном было однообразие. Холодная еда, недожаренный мясо. По поводу прыжков, многие знают, что открытый и закрытый бассейн это вообще разные стези. Это огорчало. Сколько Федерация не боролась, чтобы проводили в закрытом бассейне, ничего не поделаешь... Мало времени было на тренировку в открытом бассейне, чтобы адаптироваться к условиям", - поделился прыгун в воду Илья Захаров.

Претензии к качеству питания высказала и спортсменка выступающая в парусном спорте Людмила Дмитриева.

У меня минус 3,5 килограмма у меня ещё до открытия у нас в яхт-клубе сломался спуск в воду, он ростов развалился. Ещё был момент дали старт и пришёл ураган, все сломалось, куча ремонта. Погода не отслеживалась и условия не учитывались вообще", - сказала спортсменка.